<pre id="9hhdh"><ruby id="9hhdh"></ruby></pre><address id="9hhdh"></address>
          禄丰市人民政府
          首页 >> 政民互动 >> 内容页
          标题 疫情期间外省返乡
          发言人账号 匿名
          留言日期 2021-06-24
          联系人姓名 李**
          身份证号 5323**********3046
          手机 151****4651
          留言人Email 1109453140@qq.com
          性别
          处理状态 处理完成
          发言内容 请问一下,七月五号左右从广东省江门市鹤山市沙坪镇回云南省楚雄州禄丰县仁兴镇白沙村除了要七天之门的核酸检测阴性证明其他还要什么证明吗?疫苗两针已打
          回复人名称 cx_lfx
          回复部门 禄丰市政府办
          回复时间 2021-06-24
          回复内容     关于“疫情期间外省返乡”的电子邮件已收悉。
              经认真核实,现答复如下:
              根据《关于印发楚雄州2021年新冠肺炎疫情防控工作指南(第一版)的通知》(楚应疫指发〔2021〕3号)及《新冠病毒肺炎疫情防控方案(第八版)》的有关要求,广东省江门市鹤山市沙坪镇目前属于低风险地区,来自低风险地区人员出行,可凭“疫情防控健康码”和“通信行程卡”绿码便可有序通行。
              返乡途中,请严格做好个人防护措施,科学佩戴口罩,做好日常防护,保持社交距离,出入相应场所请扫码亮码?;氐侥康牡睾?,严格遵守当地疫情防控的要求,主动配合所居住地疫情防控的管理。
              已于2021年6月24日通过电话将以上答复内容告知反映人,反映人对答复结果表示满意。


                                    禄丰市卫健局
                                   2021年6月24日