<pre id="dhfdf"></pre> <pre id="dhfdf"><ruby id="dhfdf"></ruby></pre>

<pre id="dhfdf"></pre>
<address id="dhfdf"></address>
<pre id="dhfdf"><strike id="dhfdf"><b id="dhfdf"></b></strike></pre>
<pre id="dhfdf"><ruby id="dhfdf"><b id="dhfdf"></b></ruby></pre>
<pre id="dhfdf"><ruby id="dhfdf"><b id="dhfdf"></b></ruby></pre><address id="dhfdf"><ruby id="dhfdf"></ruby></address>

<p id="dhfdf"></p>
<track id="dhfdf"></track>

禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 世纪大街路灯问题
发言人账号 匿名
留言日期 2021-06-13
联系人姓名 谭**
身份证号 5321**********4517
手机 182****7258
留言人Email 1547139549@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的相关领导您好!几个月以来,世纪大街路灯改造大部分区域路灯安装工作没有实质性进展,请问何时可以完成规划区域的亮灯工作,谢谢!
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-06-16
回复内容     关于“世纪大街路灯问题”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    禄丰市世纪大街路灯提升改造事项已列入禄丰县城智慧灯杆综合利用项目,该项目以市政府出让公共资源特许经营权的方式,由“云南楚雄飞塔电力工程有限公司”全额出资(政府不投资)建设。该项目已于2020年4月25日开始动工建设,截至2021年2月5日,路灯基础已完成90%。因受流动资金等因素影响,工程进度推进十分缓慢,目前,处于停工状态。
    2021年4月30日,市城管局与云南楚雄飞塔电力工程有限公司就该工程项目复工相关事宜进行了对接沟通,云南楚雄飞塔电力工程有限公司作出了2个亮灯时限书面承诺。
    截至2021年6月7日(云南楚雄飞塔电力工程有限公司书面承诺西门街、金山路亮灯时间是2021年6月5日前),云南楚雄飞塔电力工程有限公司仍没有动工的迹象。
    根据相关承诺,市城管局正在优选其他合作方继续进行智慧灯杆项目建设。经协调对接,棚改4号路(鱼跳楼至家乡味段)9盏路灯,由该路段原项目业主方市住建局负责继续完成建设,市国投公司(元通水务公司)代建,旺创公司负责施工,计划6月30日前完成该路段路灯安装,并进行调试亮灯。
    若世纪大街南北延长线路灯在楚雄飞塔电力工程有限公司承诺时限(2021年6月30日前)到期后未亮,根据相关承诺,市城管局将另优选其他合作方继续在现有基础上完成路灯建设工作,并计划在2021年12月31日前完工并投入使用。
    市城管局已于2021年6月15日将答复情况电话告知咨询人咨询人,咨询人对答复表示满意。

               禄丰县城市管理综合行政执法局
                       2021年6月16日