<pre id="lljjj"><del id="lljjj"><mark id="lljjj"></mark></del></pre>

    <pre id="lljjj"><ruby id="lljjj"></ruby></pre><pre id="lljjj"></pre>

    <track id="lljjj"><ruby id="lljjj"><ol id="lljjj"></ol></ruby></track>

      <p id="lljjj"></p>
      <track id="lljjj"><ruby id="lljjj"></ruby></track>
      <p id="lljjj"><ruby id="lljjj"></ruby></p>

      禄丰县人民政府
      首页 >> 内容页
      标题 关于社工证政策
      发言人账号 匿名
      留言日期 2021-06-15
      联系人姓名 沈**
      身份证号 5323**********2646
      手机 133****7421
      联系方式 13308787421
      留言人Email 1069706584@qq.com
      性别
      处理状态 处理完成
      发言内容 1.考取社工证能不能领取一次性补贴
      2.持有社工证,再所在岗位工资会不会有所浮动
      回复人名称 cx_lfx
      回复部门 禄丰市政府办
      回复时间 2021-06-16
      回复内容     关于“社工证政策”的电子邮件已收悉。
          经认真核实,现答复如下:
          关于“考取社工证能不能领取一次性补贴”问题。按政策,劳动者参加职业培训取得证书后,只要是当年发布的“云南省职业技能培训创业培训补贴标准目录”上有的工种,均可申报补贴,因“社工”不是一个具体的职业工种,所以不能补贴。
          关于“持有社工证在所在岗位工资会不会有所浮动”问题。岗位工资是否会浮动主要取决于用人单位,一般情况下,持证上岗人员因劳动技能比普通劳动者要好一些,在薪资待遇上应该有所体现。
          感谢你对人社工作的关心和支持,若有疑惑,请致电禄丰市公共就业和人才服务中心咨询,电话:4140879,我们将为你提供周到的服务。
          已于6月16日通过电话将以上办理结果告知反映人,反映人对答复结果表示满意。



                        禄丰市人力资源和社会保障局                              
                             2021年6月16日