<pre id="9hhdh"><ruby id="9hhdh"></ruby></pre><address id="9hhdh"></address>
          祿豐市人民政府
          標題 縣外教師調動
          發言人賬號 匿名
          留言日期 2021-05-26
          聯系人姓名 柳**
          身份證號 5323**********0641
          手機 183****2057
          留言人Email 2360731326@qq.com
          性別
          處理狀態 處理完成
          發言內容 首先感謝您在百忙之中審閱我的問題。我是祿豐戶籍,現在在臨滄市云縣工作,高中公辦教師,工作已滿五年,參加工作至今,熱愛教育事業,勤勤懇懇‘’想申請調回戶籍地祿豐縣工作,一方面是為家鄉教育事業貢獻自己的綿薄之力,另一方面由于家中老人無人照顧,調回去工作可以更好履行贍養老人義務,回報養育之恩。想咨詢一下其它地方陸續出臺了縣外教師選調回鄉政策,我市是否有外地教師調回本地的相關政策呢,如果有,需要滿怎樣的條件,怎樣做,望請告知,萬分感謝?。?!
          回復人名稱 cx_lfx
          回復部門 祿豐市政府辦
          回復時間 2021-05-27
          回復內容     關于“縣外教師調動”的電子郵件已收悉。
              經認真核實,現答復如下:
              根據《祿豐縣教育系統教職工工作調動管理辦法》規定,外縣申請調入我市教育系統的人員,必須具備以下條件:
              一是年齡在45周歲以下;二是申請人員近3年內履職考核必須在合格及以上等次且參加工作后未受過任何黨紀、政紀處分;三是教師資格證符合相應的等級要求;四是在小學任教的須取得大專及以上學歷,且近3年教學成績必須處于本鄉鎮中上水平;在初中任教的須取得本科及以上學歷,且近3年教學成績必須處于全縣中上水平;在高中任教的須取得本科及以上學歷,且近3年教學成績必須處于全州中上水平。每年6月30日前向調入學校、市教育體育局提交書面申請和近3年教學成績(工作業績)證明。
              外縣教師提交相關調動材料后,由市教育體育局結合現有空編進行考核、考察(調入城區學校和高中學校的按市內學校調入城區學校人員的程序執行),并按照管理權限及程序報市人力資源和社會保障局、市人民政府審批。
              但目前祿豐市教師編制十分緊缺,導致一部分本地戶籍在外縣工作的教師無法回家鄉工作。
              下一步,祿豐市教育體育局將積極向上級有關部門反映,努力協調編制、人社部門合理制定編制補充政策,讓本地戶籍在外縣工作的優秀教師盡早回家鄉工作,為祿豐教育貢獻力量。
             


                               祿豐市教育體育局
                                 2021年5月27日